Геленджик, 12.08.2019, 15:21

Возможности по строительству на участке блокированной застройки без согласия соседа

Вопрос №16184120 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2019, 15:21
Вопрос такой: я являюсь хозяйкой дома блокированной застройки, участок всего 3 сотки, дом полностью разделен как отдельное строение, но с соседом естественно общая стена, с соседом нет контакта (сложный человек). В конце участка есть возможность построить дом 7*9,но не хочется брать разрешение у соседа, какой дом можно построить или сделать реконструкцию уже имеющемуся дому? У соседа по меже стоят самострои, и мне бы не хотелось отступать от границ участка, т.к у соседа эти помещения используются только в летнее время, а мы хотим построить дом для постоянного проживания. Размер участка 9 м *30,читала про очень маленькие участки, есть какие-то послабления в этом плане. Дом планируем строить на ленточном фундаменте, т.е он будет являться движимым имуществом и скорее всего каркасно-щитовой, прописка не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Также подается уведомление о начале строительства. Если то что вы планируете не будет соответствовать градостроительному регламенту и иным нормам, вы выходите на публичные слушания для получения разрешения на отклонение от предельных параметров.

12.08.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ!А на слушания соседитоже

А сосед тоже на слушаниях должен присутствовать?

17.08.2019, 14:18

Да, конечно же, он заинтересованное лицо.

17.08.2019, 22:19