Водитель АО «Тандер» оспаривает решение суда о взыскании разницы между выплатой по ОСАГО и фактической стоимостью ремонта автомобиля
Ситуация:
ДТП. Виновная сторона водитель АО «Тандер». Составлен европротокол между потерпевшим и виновным. Потерпевший получает выплату по ОСАГО, сумма выплаты по европротоколу не превышена.
Однако, потерпевший обращается к независимому эксперту для определения полной стоимости восстановительного ремонта авто и обращается в суд за взысканием с виновника ДТП разницы между фактической стоимостью восстановительного ремонта авто и выплаченной суммой страхового возмещения. Решение потерпевшего удовлетворено в части, разница взыскана в полном объеме (скан решения первой инстанции во вложении).
На данный момент дело находится в апелляционном суде.
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией? Если есть положительная практика, которой отказано Истцу в удовлетворении требований, поделитесь, пожалуйста.
В апелляции изменить решение можно, скорее, по процессуальным нарушениям, если они в деле имеются. Основную работу нужно было решать в суде первой инстанции, в том числе обжаловать экспертизу, если Вы не согласны с размером ущерба.
А в чем тут отказывать? Все законно. Есть куча практики, в т.ч. разъяснения Конституционного суда и Верховного суда.