Пользователь 9111.ru

Подскажите мои дальнейшие действия и посоветуйте юриста, к кому можно обратиться в пределах центра СПб?

07.06.09 было ДТП. 15.06.09 меня признали виновным по пункту 8.9 ПДД. Моя страховая насчитала потерпевшему 35000 р (110000 р оценка моей страховой минус износ. Его машине 11 лет) Независимый эксперт насчитал 150000 р (цена на новые детали плюс ремонт) Потерпевший с суммой выплаты по ОСАГО - 35000 р не согласен. Он будет подавать на меня в суд на возмещение разницы между суммами выплаты по ОСАГО и суммой по независимой экспертизе. На данный момент потерпевший по страховке ничего не получал и документы осмотра в моей страховой не подписывал. Вопросы: 1. Может ли суд вынести решение о возмещении мной разницы между суммой по ОСАГО и суммой по независимой экспертизе (разница 115000 р)? 2. Подскажите мои дальнейшие действия и посоветуйте юриста, к кому можно обратиться в пределах центра СПб?
Лучший ответ

Уважаемый МИхаил У меня был на практике такая ситуация . мне перевести виновника вреда в статус третьего лица а не ответчика пока судились истец и страховая компания . Заявляйте ходатайство о том что вы не можете быть надлежащим ответчиком по данному спору а только третьим лицом , а ответчиком только субсидировано после взысканиядолга со страховой компании .

Роман Каренович спасибо за Ваш ответ и готовность помочь.
С уважением Михаил

Михаил, суд может взыскать сумму по независимой оценке. Тогда 120 выплатит СК остальное вам возмещать.

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург