Как защитить свои права после выхода из декрета и удержания долга по исполнительному листу с зарплаты?
Что делать? Вышла из декрета на работу. С зарплаты начали удерживать долг по исполнительному листу. Но исполнит. Производство по этому листу прекращено еще 2 года назад по статье 46 часть 1 пункт 4. К тому же у меня есть 2 несовершеннолетних детей. Удерживают 50% от зарплаты.
Взыскатель вправе исполнительный лист предъявить приставам повторно через полгода после окончания исполнительного производства.
Вы можете попытаться снизить % удержаний с зарплаты, обратившись к приставу с заявлением о снижении % с приложением документов, обосновывающих ваши требования.