Шахты, 22.12.2017, 02:46

Работодатель удерживает зарплату по исполнительному листу, несмотря на прекращение дела по статье 46, часть 1, пункт 4. Что делать?

Вопрос №13645435 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.12.2017, 02:46
На сайте Фссп написано, что дело прекращено по ст. 46,ч.1,п.4 ещё год назад, но на работе продолжают удерживать зарплату по этому исполнительному листу до сих пор. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ст. 46,ч.1,п.4 фз 229 об исполнительном производстве означает, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание,

но согласно ст. 30. Возбуждение исполнительного производства данного закона

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Вам необходимо узнать было ли в отношении вас возбуждено повторно исполнительное производство.

22.12.2017, 03:04
Оценка автора вопроса:
Содержание статьи я и так знала. Я хотела узнать, что делать, если на сайте висит, что дело прекращено, а деньги удерживают до сих пор. На это я ответ не получила(

А разве это не должно быть отражено на сайте Фссп? Там висит, что дело по этому листу прекращено. У кого узнать, если пристав, фамилия которого указана на сайте, уже там не работает?

22.12.2017, 03:10

Доброго времени суток, Татьяна!

Вам нужно написать заявление в службу судебных приставов на имя руководителя с просьбой разъяснить вам ваши вопросы. Возможно произошла ошибка на сайте.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

22.12.2017, 03:15

Татьяна, Вам необходимо написать заявление ФССП или позвонить им по номеру телефона и узнать причину вашего списания денежных средств.

22.12.2017, 03:28

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034