Проблемы после покупки машины - страховая обанкротилась, РСА требует право собственности на ТС
Как быть в такой ситуации?
Человек купил машину в октябре 2017 года, на учёт не Поставил и в декабре 17 года попал в аварию. До 14.02.18 года велась переписка со страховой, затем был долгий суд.
Суд выиграли, но за это время страховая обанкротилась и деньги получить не получилось.
Обратились в РСА, но пока был суд человек не поставив машину на учёт перепродал ее по договору купли продажи. А РСА отказывается выплачивать компенсацию пока не предоставим Право собственности на ТС. Как быть в этой ситуации? Если предоставить РСА договор к/п, то получается, что собственник ТС на момент дтп не ставил машину на учёт в течении 5 месяцев.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Получается, у вас дтп произошло с не поставленной на учет машиной? Могу помочь с судом против РСА, так как по сути они не правы. Суд уже установил все обстоятельства и их дело выполнить обязанности страховой компании, которая закрылась.