Муж в разводе борется за право на жилье для своей дочери после смерти тетушки

Вопрос №1618473 из г. Москва
опубликован 19.03.2012, 18:17
Муж в разводе с БЖ уже 2 года. После развода всю имущество поделил пополам и ребенок проживает с матерью. Однако, сейчас необходимо приватизировать квартиру после смерти тетушки, где он прописан и вписан в ордер. Но там прописана его дочь (10 лет). Договра соц найма пока нет. могожет ли он выписать дочь cейчас каким либо образом до приватизации квартиры если БЖ отказывается прописывать туда, где она прописана и требует денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, так как она квартиру купила на свои уже деньги, поэтому она не является совместно нажитым имуществом.

А машину когда купили, после брака или во время брака?

Тут или пытаться через суд попробовать снять с регистрации ребёнка, при грамотном представителе шансы имеются, хоть и небольшие или заплатить ей, или приватизироваться в доле с ребёнком.

С Уважением,

19.03.2012, 19:17
Оценка автора вопроса:
Cпасибо боьше за ответы))

Светлана, он не сможет выписать дочь без согласия её мамы. Можно попробовать сделать это через суд, но шансов мало. В Вашей ситуации суды в большинстве случаев защищают права ребёнка.

С Уважением,

19.03.2012, 18:36

Не сможет выписать и ребенок будет включен в договор соцнайма и в приватизацию., если мать даст на приватизацию свое согласие.

19.03.2012, 18:48

Светлана, нет, не сможет прописать в другом месте без согласия бывшей жены.

С Уважением,

19.03.2012, 18:54

Светлана, как именно он отдал ей квартиру и машину?

Если он не дарил ей квартиру и машину, а это имущество были приобретено в браке, то пусть пригрозит, что если она не зарегистрирует дочь к себе, то он будет в суде делить это имущество.

Или выплатить ей деньги, чтобы выписала, или пробовать через суд, но шансы минимальны.

С Уважением,

19.03.2012, 19:02

Светлана, прекратить право пользования и снять с регистрационного учета в судебном порядке о не сможет, без вариантов. Мог бы из квартиры, которая находилась бы в собственности.

19.03.2012, 19:06

Вашему мужу надо полюбовно договариваться с матерью ребенка о решении его жилищной проблемы. Иначе НИЧЕГо не получится.

19.03.2012, 19:15

Светлана, нет, он выписать ребенка не сможет без согласия матери этого ребенка.

19.03.2012, 19:59

Нет, не сможет, ребенок имеет равные права на приватизацию с Вашим мужем.

20.03.2012, 06:10

Светлана, здравствуйте! Ребенок имеет право на участие в приватизации даже в случае, если он снят с рег. учета. Права пользования он не утратил. Дети имеют право пользования ж/п, занимаемыми обоими родителями. И для того, чтобы приватизировать квартиру без участия ребенка, необходимо получить разрешение ООиП. А для того, чтобы получить такое разрешение, необходимо наделить ребенка собственностью в другом ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.

16.07.2012, 15:48

C пасибо за ответ.

А возможен ли вар ант, муж перепропишется в другом месте и пропишет туда дочку без согласия бывшей жены?

19.03.2012, 18:50

Огромное спасибо за ответы!!!

Но неужели нет никаких варантов? Он ей отдал и квартиру и

машину?)) И алименты платит? Велдь ребенок проживает с ней?

19.03.2012, 18:58

Владимир, огромное спасибо за ответ!

После развода была продана общая квартра и сумма поделена пополам и БЖ купила себе на нее квартиру. машина стоит 1 млн. А она хочет еще 1.5 млн как половину стоимости квартиры, в которой прописан ребенок. Вот так...

19.03.2012, 19:09

Муж договрился с бывшей за деньги и она выписала ребенка туда где она сейчас прописана. Однако, когда отдали документы на приватизацию, cказали, что необходим какой то документ, что ребенок будет наделен собственностью в другом месте.... Это обязательно или как то можно обойти? Заранее благодарна.

16.07.2012, 13:39