Влияет ли кредитная история на детей.
Добрый день, нет не влияет. Кредитная история — это предоставленный банкам отчет о платежах заемщика, подготовленный Бюро кредитных историй. Отчет содержит информацию о количестве обращений в кредитные организации; список полученных кредитов и их условия; количество и причины отказов и история погашения кредита (наличие просрочек, штрафов, пени и судебных разбирательств). То есть это информация касаемо только заемщика и влиять на кого-либо из родных она никаким образом не может.
Кредит является неразрывно связанным с личностью обязательством. Кредитная история Ваша личная и на детей не распространяется.