Запрет своим автовладельцам парковать ТС возле дома - правомерные действия старших?

Я житель 9-этажного многоквартирного дома. На крыше дома по периметру установлен борт с облицовкой 40 см и с крыши ничего упасть не может. В нашем доме 2 подъезда и газонов около дома не имеется. Автовладельцы ставят свои ТС непосредственно около стены дома примерно полтора метра от стены. Старшие по дому выставили ограждения в виде бордюров на расстоянии 5 метров от стены и теперь невозможно поставить свое ТС на стоянку, хотя автовладельцы являются жителями дома и собственниками квартир. Правомерны ли действия старших в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, Христиан

Территория вокруг дома принадлежет ВСЕМ собственникам жилых помещений данного дома, а не только автолюбителям.