Вопрос временной прописки ребенка гражданской жены - возможность прописки родителя без согласия
Прописать ребенка можете с согласия его матери. Для несовершеннолетнего, который получает школьное образование, наличие временной регистрации является гарантией зачисления в конкретное образовательное учреждение. Вы правы, риск оформления регистрации вашей гражданской супруги по адресу временной регистрации её несовершеннолетнего ребенка имеется, при чем она вправе прописаться на тот же срок без согласия собственника квартиры. При этом, при необходимости, мать ребенка Вы сможете выселить и без решения суда, но вот ребенка, если у него истек срок регистрации и он добровольно выехать из квартиры отказывается, выселить можно только по решению суда,
Нет никто не сможет это сделать.
Получается если ребенок старше 16 лет и с разрешения матери я регистрируя временно ребенка у себя рискую что ее бывший муж который является отцом ребенка или его мать могут зарегистрироваться у меня на срок регистрации ребенка без моего на то согласие?