Какая ответственность грозит жене за избиения мужа?
В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, который возник у мужа в результате "избиения"
Избила шваброй, упал с лестницы и сломал позвоночник.
Скорее всего грозит уголовная ответственность по ст. 111 УК РФ:
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Скорее всего это тяжкий вред здоровью, ст.111 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
однако вред здоровью. Определяется только по заключению судебной экспертизы.