Саяногорск, 13.08.2019, 10:17

Какая ответственность грозит жене за избиения мужа?

Вопрос №16186875 из г. Абакан
опубликован 13.08.2019, 10:17
Какая ответственность грозит жене за избиения мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, который возник у мужа в результате "избиения"

13.08.2019, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Избила шваброй, упал с лестницы и сломал позвоночник.

13.08.2019, 10:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скорее всего грозит уголовная ответственность по ст. 111 УК РФ:

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

13.08.2019, 10:24

Скорее всего это тяжкий вред здоровью, ст.111 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

однако вред здоровью. Определяется только по заключению судебной экспертизы.

13.08.2019, 10:24