Вуктыл, 13.08.2019, 13:02

Обнаружено хищение энергии на 2847 квт в нежилой квартире - выставлена задолженность на 12 000 рублей плюс пени

Вопрос №16187624 из г. Сыктывкар
опубликован 13.08.2019, 13:02
Пришли менять счетчики на энергию. Составили акт о о хищении на 2847 квт. с 2002 года на квартире никто не проживал. Выставили еще задолженность на 12 000 руб. плюс пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задайте вопрос более корректно. Само по себе непроживание в определенном помещении - не означает невозможности пользования подведенными в помещение ресурсами, равно как и возможности не поверять приборы учета этих ресурсов.

13.08.2019, 13:14

В квартире никто не проживал. Прописанных никого не было. Как в этом случае рассчитывается энергия? Человек был выписан и проживает вообще в другом городе.

13.08.2019, 13:18

Если в жилье полностью отсутствуют прописанные лица и никто не живет, собственник помещения будет платить в соответствии с теми тарифами, которые предусмотрены действующим законодательством на одного человека.

13.08.2019, 13:23

Это вы знаете, что в квартире никто не проживал. По сути в качестве доказательства у вас только "ваше честное слово" А энергетики думают по другому на основании показаний эл.счетчика. Поэтому вам нужно доказывать документально, что либо счетчик не исправен, либо к вашей квартире есть несанкционированное подключение.

13.08.2019, 13:23