Как правильно зарегистрировать гостя без миграционной карты прилетевшего из Белоруссии в Домодедово?
Как правильно зарегистрировать гостя, который не получил миграционную карту по прилету в Домодедово из Белоруссии? У него на руках была только миграционная карта РБ (Минск), и на таможне ему сказали пограничники в Домодедово следующее: "Если вы прилетаете из Белоруссии, то по новым правилам достаточно миграционной карты РБ".
Можно ли ссылку на эти новые правила, если таковые есть? А если их нет, то как отелю поступать в таком случае и регистрировать гостя? В паспорте ему проставили только печать прилета аэропорта Домодедово.
Заранее спасибо.
"Разъяснение порядка пересечения государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Беларусь" (утв. ФСБ России)
В соответствии со статьей 2 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства (Санкт-Петербург, 24 января 2006 г.) граждане Республики Беларусь и Российской Федерации независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно въезжать и выезжать на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь.
Вы его регистрируете по миграционной карте Белоруссии.