Проблема с переплатой по электроэнергии при покупке нежилого помещения у юр лица - требование возврата переплаченной суммы продавцу
Вы переплату возвращать не должны. Данное требование должно быть адресовано поставщику электроэнергии в силу ст. 312 ГК РФ, поскольку оплата по договору электроснабжения осуществлена не Вам, а электрокомпании.
Пусть сначала электросети проверят всё ли в порядке с прибором учета электроэнергии и получите акт сверки между продавцом и электросетями за 2018 г. и за 2019 г. с 01.01.19 г. по дату продажи и ваш акт сверки с даты покупки по дату запроса. Как правило это на начало или конец месяца дают. Убедитесь что есть именно переплата подтвержденная актом сверки с печатью электросетей а там уже дело вашей чести и совести возвращать переплату или нет если таковая имеет место.