Агидель, 13.08.2019, 14:23

Возражение на судебный приказ было пропущено - последствия и возможные дальнейшие действия.

Вопрос №16188020 из г. Агидель
опубликован 13.08.2019, 14:23
Направила возражение на судебный приказ, теперь поняла что на 1 день просрочила (. Скажите пожалуйста, теперь выйдет заочное решение о взыскании денежных средств? Что нибудь можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. 10-дневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения Вами судебного приказа. То есть если получили вчера 12.08.2019, то срок заканчивается 22.08.2019 года. Посчитайте, я полагаю, что Вами возражение подано в последний 10 день и Вы срок не пропустили. Если все же пропустили - СРОЧНО подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока.

13.08.2019, 14:34

Здравствуйте! Это не заочное решение. Это судебный приказ. Суд откажет вам в отмене приказа.

13.08.2019, 14:30

Судебный приказ получила 30.07.2019 а отправила 09.08.2019 г. возражение. Просто в судебном приказе написано должник в течении 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения... Вот я и считала день получения.

16.08.2019, 12:26

Вы успели в срок подать вощражение.

16.08.2019, 13:06

Здравствуйте. Считаю, что срок Вами пропущен. Поэтому, Вам нужно будет обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

16.08.2019, 13:18

Всё хорошо, Вы успели

16.08.2019, 14:22

Срок вы пропустили, т.к. течение срок начинает не на следующий день после получения приказа, а со дня его получения. Но, если приказ вы получили не "под роспись", то, возможно, что и есть вероятность его отмены, в зависимости от того, что вы написали в возражении.

16.08.2019, 16:07