Судебное решение об оплате долга заемщика - условия и возможные действия поручителя после трех лет
Нет. не можете не платить. Судебное решение надо исполнять (ст. 13 ГПК РФ). И потом с заемщика эти деньги взыскивать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Исполнительный лист когда был выдан в отношении Вас?
Все зависит от того, когда были поданы исполнительные документы?
Доброго времени. Не факт, что срок прошел. Вы проверяли себя по базе ФССП? Возбуждалось исполнительное производство? Оканчивалось?
Исполнительный лист ноябрь 2016 года.
Если исполлист не предъявлялся к исполнению, то ждите ноября 2019 года и тогда истекут сроки предъявления исполлита (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве").
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.