Юбилейный, 13.08.2019, 15:22

Гражданину Украины в РФ потребовалось встать на воинский учет - причина и переплетения

Вопрос №16188153 из г. Москва
опубликован 13.08.2019, 15:22
Гражданин Украины, в армии не служил, в свои 32 года прибыл на территорию РФ где со временем получил гражданство РФ. В процессе оформления гражданства и регистрации по месту проживания в Москве никакой постановки на воинский учет по месту проживания не делал, никто не упоминал о таком. При переезде с семьей в другой регион, после проставления в паспорт штампа с регистрацией в ОМВД, мне сказали что необходимо встать на учет в местном военкомате. Вопрос зачем? В никакой стране воинскую службу не нес, присягу не давал.. Ничего не напутали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, не напутали. Граждане РФ обязаны находится на воинском учёте.

13.08.2019, 16:55

Так почему же в Москве ни ФМС, ни МВД не говорили ни о каком учёте? Забывали что ли?

13.08.2019, 17:27

Не забывали, просто они не обязаны об этом говорить.

13.08.2019, 20:49