Наследство стало причиной долга за гараж в кооперативе - возможности отказаться от оплаты, сроки и переписка прав собственности
После смерти моего бывшего мужа в наследство вступила дочь (14 лет) и его мать. Помимо комнаты у него был металлический гараж в кооперативе, за который он не платил членские взносы с 2011 г. Сейчас нашёлся покупатель на этот гараж, но бухгалтерия насчитывает нам как наследника долг с момента не уплаты с 2011 г. Можем мы отказаться платить этот долг? За какой срок обязаны оплатить? Может ли кооператив отказаться переписать гараж на нового владельца?
Здравствуйте! Действия кооператива неправомерны. Обязаны переписать гараж на наследника.
Обязаны мы как наследники платить долг за весь период неуплаты?
Здравствуйте.
Максимум за 3 года могут (срок исковой давности).
И то с наследников, которые вступили в наследство.