Правомерно ли требовать от водителей снятие нательного крестика и обручального кольца на предприятии? Имеет ли компания право на такие меры, учитывая разнообразие национальностей и религий сотрудников?
На нашем предприятии водителя заставляют снимать нательный крестик и обручальное кольцо. Якобы для безопасности. Хотя склад от производства далеко. Насколько это правомерно? Имеем ли мы право снимать с них крестики так как водители приезжают с разных стран. И вероисповеданий?
Лучший ответ
Надо разбираться на основании какого документа введено данное правило, закреплено ли оно вообще? Ознакомлены ли сотрудники. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!