Выделение имущества ООО - вопросы учредителей и взнос в уставный капитал
У нас ООО, участники-2 физ. лица, доли 50/50, уставный капитал-10 тыс.. Для выделения вида деятельности на отдельный баланс решили выделить обособленно имущество путем выделения. Имущества на несколько миллионов. Нужно, чтобы учредителями были те же 2 физ. лица и уставный капитал тоже небольшой - 10 тыс.
Нужно ли одному из них выходить из состава старого ООО? или старое ООО должно быть учредителем в выделяемом? Что будет взносом в УК?
Спасибо.
Уважаемая Светлана, г.Петрозаводск !
Вы вправе на основании ст.57 ГК РФ произвести РЕОРГАНИЗАЦИЮ вашего юридического лица, но для этого Учредителями вашего ООО должно быть принято Решение о проведении такой реорганизации в форме: выделения, разделения и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.03.2012г
22:50 моск.