Необходимость систринского ухода для инвалида 1 группы - возможные варианты разрешения ситуации
Если сосед является дееспособным, то вы сами можете с ним договориться по поводу ухода и по поводу наследства в виде комнаты. И никакие родственники при этом не нужны.
Если же он недееспособный, то это невозможно.
Добрый день! Вряд ли Вам нужен уход за ним. Вам нужен договор пожизненного иждивения. По такому договору Вы станете собственником его доли и будете должны платить ренту в его пользу. Это вполне реальный вариант. Договор заключается только в нотариальной форме. Если нотариус удостоверит договор с учетом состояния здоровья соседа, то все получится. Лучше еще вызвать врача-психиатра, чтобы тоже выдал справку о том, что сосед понимает то, что происходит, а то потом родственники будут все оспаривать.