Или можно перенаправить и завести дело в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте!
Необходимо знать о чем идет речь. Какое дело? Административное, уголовное, гражданское?
По статье мошенничество и использование персональных данных.
Здравствуйте.
Если речь идет об уголовном деле, то оно вожбуждается по месту совершения преступления, если преступление совершено на территории нескольких районов, то там где совершено большинство преступлений или наиболее тяжкое.
Как я понимаю, Вы подали заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества или проведения проверки по указанным Вами в заявлении фактов. Проверка по данным заявлениям проводится по месту совершения противоправных действий. То есть перевести в другой город, к сожалению, нельзя.