Брянск, 13.08.2019, 19:30

Или можно перенаправить и завести дело в Санкт-Петербурге?

Вопрос №16189326 из г. Брянск
опубликован 13.08.2019, 19:30
Проживаю в СПб, можно ли написать заявление и завести в СПб дело, если действия происходили в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо знать о чем идет речь. Какое дело? Административное, уголовное, гражданское?

14.08.2019, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По статье мошенничество и использование персональных данных.

14.08.2019, 09:19

Здравствуйте.

Если речь идет об уголовном деле, то оно вожбуждается по месту совершения преступления, если преступление совершено на территории нескольких районов, то там где совершено большинство преступлений или наиболее тяжкое.

14.08.2019, 09:24

Как я понимаю, Вы подали заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества или проведения проверки по указанным Вами в заявлении фактов. Проверка по данным заявлениям проводится по месту совершения противоправных действий. То есть перевести в другой город, к сожалению, нельзя.

14.08.2019, 09:28