Где составить завещание, чтобы у детей не было проблем с продажей наследства и налогообложением недвижимости?
Мы с мужем живем в Казахстане с ВЖ, а дети живут в России. В какой стране лучше составить завещание, чтобы у детей в последствии не было проблем с продажей наследства и будут ли они платить налог за недвижимость?
Здравствуйте!
Вам необходимо оформить завещание по месту нахождения наследственного имущества, не переживайте то что дети иностранные граждане, в рамках ЕвразЭС все документы признаются и проблем с оформлением не возникнет.
При продаже имущества установлены ставки налога и сбора но так как событие ещё не наступило можно только прогнозировать сколько заплатят наследники при его оформлении.