Пенза, 15.08.2019, 09:51

Вопрос о вызове на суд по статье 12.27 часть 3, несмотря на отбытое наказание по этой же статье в части 2

Вопрос №16189510 из г. Пенза
опубликован 15.08.2019, 09:51
Я отбыл наказание по статья 12.27 часть 2,а сейчас меня вызывают на суд по статья 12.27 часть 3 за этот же случай. Если я уже отбыл наказание, то какая может быть ещё ст. Ч.3 12.27
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть при вынесение наказания, судья не будет учитывать, что я уже отбыл наказание по ч.2?

И почему он сразу не вынес наказание? Ведь это по одному делу?

15.08.2019, 15:38

В данном случае отбытое наказание никаким образом не связано с этим нарушением.

А не вынес сразу потому, что, видимо, проверка отдельно проводилась. Здесь надо документы все изучать, чтобы точно ответить.

15.08.2019, 15:48

Здравствуйте, Александр!

Строго говоря, это не одно и то же нарушение, так как по части 2 наказывают за оставление места дтп, а по части 3 - за нарушение водителем запрета употреблять алкогольные напитки

до проведения освидетельствования. Срок давности по этому нарушению - 1 год со дня совершения.

15.08.2019, 11:21

То есть при вынесение наказания, судья не будет учитывать, что я уже отбыл наказание по ч.2?

И почему он сразу не вынес наказание? Ведь это по одному делу?

15.08.2019, 15:38

В данном случае отбытое наказание никаким образом не связано с этим нарушением.

А не вынес сразу потому, что, видимо, проверка отдельно проводилась. Здесь надо документы все изучать, чтобы точно ответить.

15.08.2019, 15:48