Проблемы с кредитом - арест машины и арест наследства ребенка - что делать?
Я взяла кредит, бывший муж был поручителем и оставил в залог машину. Я неплатила кредит и на машину наложили арест. Поручитель умер. В наследство вступает несовершеннолетний ребенок и вдруг отказ все его имущество арестовано присавами, хотя кредит он небрал абыл поручителем. Что делать.
Доброго времени. Надо обращаться к приставам, нести свидетельство о смерти. Пристав снимет арест в связи со смертью должника и окончить исполнительное производство. Ребёнок вступит в наследство и исполнительное производство возобновится.
Основания прекращения поручительства установлены ст. 367 ГК РФ. Из содержания данной нормы следует, что смерть поручителя не относится к тем обстоятельствам, с которыми положения данной статьи связывают возможность прекращения поручительства.