Казань, 13.08.2019, 21:13

Возможна ли приватизация комнаты для квартиросъемщика, не появляющегося и выписанного?

Вопрос №16189661 из г. Казань
опубликован 13.08.2019, 21:13
Можно ли приватизировать комнату квартиросьемщику, есть ордер по обмену на другого человека он 19 лет не появляется в этой комнате и давно уже выписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Право на приватизацию жилого помещения имеют зарегистрированные в этом помещении граждане, не участвовавшие ранее в совершеннолетнем возрасте в приватизации.

13.08.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет вариантов... не сможет приватизировать... поскольку снят с регистрационного учета (выписан).

13.08.2019, 22:22

Смотрите на кого заключен договор соц. найма, зарегистрированы ли Вы в данной комнате, какое Вы имеете отношение к комнате. Аозможно признать без вести отсутствующим, вообщем вопросов больше чем ответов, мало информации.

14.08.2019, 09:37

Бабушка живет как квартирант в комнате она там прописана, сам наниматель на кого ордер по обмену на комнату не живет в этой комнате 19 лет и 19 лет как выписан из этой комнаты. Можно ли бабушке сделать приватизацию на себя если она не вписана в ордер? Можно ли приватизировать через суд? Ранее бабушка ни когда не участвовала в приватизации. Спасибо!

14.08.2019, 07:33

Она может сделать приватизацию.

14.08.2019, 07:46

Здравствуйте.

Сначала бабушке придется обратиться в администрацию за оформлением договора социального найма, после этого - подать заявление на приватизацию.

14.08.2019, 08:51