Возможна ли приватизация комнаты для квартиросъемщика, не появляющегося и выписанного?
Здравствуйте.
Право на приватизацию жилого помещения имеют зарегистрированные в этом помещении граждане, не участвовавшие ранее в совершеннолетнем возрасте в приватизации.
Нет вариантов... не сможет приватизировать... поскольку снят с регистрационного учета (выписан).
Смотрите на кого заключен договор соц. найма, зарегистрированы ли Вы в данной комнате, какое Вы имеете отношение к комнате. Аозможно признать без вести отсутствующим, вообщем вопросов больше чем ответов, мало информации.
Бабушка живет как квартирант в комнате она там прописана, сам наниматель на кого ордер по обмену на комнату не живет в этой комнате 19 лет и 19 лет как выписан из этой комнаты. Можно ли бабушке сделать приватизацию на себя если она не вписана в ордер? Можно ли приватизировать через суд? Ранее бабушка ни когда не участвовала в приватизации. Спасибо!
Она может сделать приватизацию.
Здравствуйте.
Сначала бабушке придется обратиться в администрацию за оформлением договора социального найма, после этого - подать заявление на приватизацию.