1) Связь между патентом на работу и открытием ИП иностранного гражданина в России - возможная аннуляция патента?\n2) Границы действия ИП иностранного гражданина в России - национальный или об
Патент нужно переоформлять. Действовать он будет по месту регистрации гражданина. Исключений нет.
РВП или ВнЖ имеется у иностранца?
Нет, к сожалению не имеет РВП.
Нужно оформлять ему рвп.
Открытие ИП иностранным гражданином невозможно, если у него нет вида на жительство или разрешения на временное проживание в стране. В остальном процедура получения статуса индивидуального предпринимателя иностранным гражданином не отличается от того, как это происходит у россиян. Общий сценарий утверждён законом № 129-ФЗ «О государственной регистрации».