Алгоритм действий при просрочке оплаты патента иностранцем и возможность оформления нового без выезда из страны (90 дней не прошло)
Алгоритм действий при просрочке оплаты патента (иностранный гражданин) на несколько дней. Если патент аннулируется при просрочке автоматически, есть ли возможность оформить новый, не выезжая из страны (90 дней еще не прошло)?
Здравствуйте. При просрочке оплаты хотя бы на день патент уже не действителен. Новый патент вы можете оформить только в течение 30 дней со дня въезда в страну, так что выезжать все равно придется. На сколько выезжать? По логике правила 90/180, то сколько вы находились в стране без патента (пока его оформляли) нужно. Нужно из 90 дней вычесть этот срок. Столько у вас будет времени после выезда и въезда в страну снова.