Перевод на новый график работы - четыре дня по 12 часов и один выходной - правомерное решение?
График работодателя вас совершенно не должен волновать, т.к. изменить его будет можно, но с вашего письменного согласия.
С уважение.
А если допустим мы большинство будем не согласны (нам говорят что якобы какие то подразделения согласны), может работодатель ссылаться на то что типа могут вносить изменения в коллективном договоре без нашего согласия? И на какую статью закона мне ссылаться?
Сменный график не должен превышать норму часов на месяц, если превышает то переработка оплачивается в двойном размере! Проработайте месяц и всем коллективом если не оплатят переработку в трудовую инспекцию заявление.