Спор об оплате обмена квартир - условия ремонта не соблюдены. Как поступить?
Доброй ночи Мария. Если ваши контрагенты обратятся в суд в суд, они должны представить суду доувзвтельства своих требований, доплата за разницу в площади должна быть прописана в договоре, вы им отдали расписку на доплату за ремонт, т.е. за состояние квартиры. Это совершенно разные основания требования. Если за метраж не предусмотрена доплата по договору, суд им откажет, а у вас есть основание предъявление встречного иска по возврату уже оплаченных 25000 рублей и признания ничтожным обязательства принятого вами по расписке на 75000, поскольку с ремонтом вас обманули, это тоже нужно доказывать, что ремонт не выполнялся.
У нас фото квартиры, и на них видно что ремонта небыло.
Если иного в договоре нет, то обмениваемое имущество считается равноценным.
Наличие расписки позволяет взыскать задолженность..