Исковое заявление о возвращении мебели, привезенной и приобретенной во время проживания в квартире бывшего мужа
Здравствуьте. Я проживала с Александром с 2008 года в его квартире, когда я к нему переехала, привезла свою мебель (шифонер, кухонный гарнитур), после моя мама купила мне детский комод и стиральную машину, есть документы на её имя. В сентябре 2010 года мы расписались и за период брака совместно нажитого имущества нет. В декабре 2011 года мы разругались и муж забрал ключи от своей квартиры, а в феврале 2012 года нас развели. Мою мебель он не отдаёт ссылаясь на то, что раз мебель стоит в его квартире, значит она его. Как правильно написать исковое заявление в суд, чтоб он мне эту мебель отдал? Шифонер и гарнитур куплены давно, документов нет, только свидетели, на стиральную машину и камод документы подтверждающие собственность есть. Так же есть соседи которые могут подтвердить, что у него стояло в квартире бывшего мужа до того как я начала с ним жить и что потом привезла я.
Заявление будет называться "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения".
Зайдите в ближайшую адвокатскую контору и Вам все составят. По переписке бессмысленно.