Пропажа вещей и угрозы - как решить конфликт с бывшими сожителями?
Здравствуйте
Решайте вопрос напрямую, попробуйте договориться о возврате вещей в противном случае заявление в полицию, потраченное время и нервы.
Вы сами понимаете, как решить проблему: обращайтесь в полицию с заявлением о пропаже вещей. По обстоятельствам, указанным в заявлении в порядке стю 144 УПК РФ будет проведена проверка, в результате чего будет принято процессуальное решение.
Материальный ущерб будет или вернут вещи? Так таковых доказательств нет что они мои.
Добрый день.
Конечно материальный ущерб будет признан, если Вы представите доказательства того, что эти вещи вообще были и что они принадлежат Вам. Для этого необходимо, чтобы сотрудники полиции в рамках рассмотрения Вашего сообщения о хищении (присвоении) Ваших вещей опросили нескольких очевидцев (свидетелей), которые подтвердят юридический факт принадлежности Вам вещей и их нахождения в доме. Также можно представить документацию на вещи, чеки из торговых предприятий и т.п.
Обратитесь к своей подруге, чтобы она подтвердила наличие вещей и их нахождение у ее родителей.
Хорошего Вам дня.