Пропажа денег после встречи с подругой - Что делать, если подозреваешь кражу?
Добрый день!
В новогоднюю ночь я приезжала в другой город, где сняла квартиру и пригласила в гости подругу. Она приехала с молодым человеком. После того, как я легла спать подруга и молодой человек продолжали общение на кухне. Когда я проснулась подругу в квартире не обноружила, был только ее молодой человек. Я обратила внимание, что моя сумка распахнута и после осмотра не обнаружила денег в кошельке. Далее ее молодой человек рассказал мне, что эта подруга спешно засобиралась домой, спустя какое-то время и уехала. На мои звонки она не отвечала, на смс которое я ей написала о пропаже всех денег из кошелька (6 тыс. руб) она ответила-"Я ничего не брала". У меня есть подозрения, что они в паре обворовали меня с этим молодым человеком. Как быть в данной ситуации, если я уже уехала из города?
Считаю, что случившаяся ситуация малодоказуема и запущенная временными рамками, но направить заявление в полицию можно посредством отправления заказного письма с описанием случившейся ситуации и анкетными данными участников (совершения кражи), укажите в заявлении-ущерб для Вас является значительным или нет (это нужно чтобы правоохранители могли в случае возбуждения дела определить подследственность), в любом случае проверку должны провести, скорее всего откажут в возбуждении дела (кошелька нет, отпечатки не сняты, место происшествия не осмотрено во время) советую это заявление продублировать для Ваших "друзей", пусть знают что вы обратились за помощью в правоохранительные органы и настроены серьезно, возможно на них это повлияет ключевым образом и они вернут деньги! Заявление направляется по территориальности места происшествия т.е. для Вас это район адреса съемной квартиры.