Если физическое лицо по решению суда должен выплатить определенную сумму денег и не выплачивает
Да не статьи искать надо о привлечении кого-то (в компартию, к примеру), а идти в с суд и на основании решения получать исполнительный лист. Потом этот лист нести в службу судебных приставов и к должнику приедет разъяснение в сапогах.
Если это уже сделано, и пристав не чешется, на него есть сначала старший пристав, а затем, на обоих главный пристав региона.
Поверьте, на эти теплые места очереди занимают заранее.
Уважаемый Вадим! Вам необходимо обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и направить его в службу судебных приставов.