Возможно ли оплатить исполнительный лист переводом с юридического лица на реквизиты судебных приставов?
Я как физическое лицо должен по исполнительному листу определенную сумму денег судебным приставам могу ли я оплатить эту сумму переводом с юридического лица на реквизиты приставов.
В соответствии с ч. 1 ст. 313 ГК РФ Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
Поэтому может оплатить и ООО, но лучше написать приставам сопроводительное письмо с указанием нормы ГК РФ и приложением копии платежного поручения, также в основании платежа укажите, что погашается долг по исп. производству и т.д.
Я как физическое лицо должен по исполнительному листу определенную сумму денегПрямого запрета нет, но не советую я вам. Там такой бардак у этих приставов, потом искать концы будете.