Как лишить бывшего мужа прав на ипотеку и квартиру в случае нерегулярных платежей?
Дочь с бывшим зятем еще в браке взяли ипотеку в равных долях, она-заемщик. Он-созаемщик. (в браке есть ребенок) Год назад развелись. У него уже другая семья, ипотечные взносы платит не регулярно. Можно ли сделать, так чтоб бывший муж не имел права ни на ипотеку на ни на квартиру в дальнейшем? Если бывший муж даст согласие на отказ оплаты ипотеки, возможно ли законно лишить его права на квартиру? Какие наши действия?
Лучший ответ
Обратитесь в банк, этот вопрос можно решить только там.
Благодарю Вас!
Нет такого понятия как "не имел права на ипотеку", квартира приобретена в браке, а соответственно он имеет право на долю в таком имуществе.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Елена, вашей дочери нужно заключить с бывшим мужем нотариальное соглашение и в нем оговорить условия раздела выплаченные по ипотеке сумм и порядок дальнейшей оплаты ипотеки, можно произвести зачет алиментов за выплаченные им суммы за определенный период и т.д.
Большое спасибо!