Бывший муж отказывается платить ипотеку, взятую во время брака, я - созаемщик - ситуация после развода.

Во время брака взята ипотека, вложен мат. капитал. 5 лет назад развелись. Бывший муж заемщик, я созаемщик. Сейчас он отказывается платить ипотеку.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна

Следует разделить имущество нажитое в браке и соответственно долг по ипотеке разделить, заявите иск о разделе если не сможете договориться.

Большое спасибо!

Есть несколько вариантов решения вопроса, но самый радикальный это конечно раздел имущества, при этом вам надо будет наделить детей долей в квартире.