Возможность выселения и снятия с регистрационного учета совершеннолетних детей и несовершеннолетней внучки в долевой собственности дома
Добрый день
На самом деле выселить родственников навряд-ли получится, надо полагать, что и в случае с иными проживающими, второй собственник повозился бы с выселением, - немало.
Скорее всего выселить не получится, так как второй сособственника имеет право на регистрацию своих детей и внуков в принадлежащем ему имуществе. Сособственник вправе поставить вопрос о компенсации коммунальных платежей за прописанных лиц, пропорционально своей доле в праве собственности.
Собственников всего два, долевых, дети второго собственника не являются собственниками.
Пробовать можно, а там будет зависеть от суда. По идее если один собственник не согласен может подать иск, право такое есть, если все сделать грамотно шансы хорошие.
Добрый день!
Можно снять с регистрационного учета только в том случае, если они были вселены незаконно, без Вашего согласия.