Отчетность и выплаты для ИП на ЕНВД при сдаче нежилого помещения в аренду
Я ИП (ЕНВД, без НДС) приобрел помещение 19,5 кв.м.НЕЖИЛОЕ, хочу сдавать его в аренду как ИП одной организации за 11600 руб. мес.Скажите, какую отчетность и выплаты я должен сдавать, оставаясь на ЕНВД?
Это для Вас новый вид деятельности, как я понимаю. Если в регионе нет ЕНВД для этого вида деятельности, то если вы на упрощенке или на общей системе, то Вы должны обособлено учитывать эти доходы в Книге и сдавать годовую декларацию и уплачивать авансовые платежи ежеквартально (если есть налоговая база). Если деятельность по сдаче в аренду есть в перечне, то уплачиваете единый налог в размере и в порядке определенном законодательством субъекта.