Продолжение процедуры банкротства - Как приставы отреагируют на предоставление договора о безвозмездном пользовании имуществом второй раз?
Мой свёкр является поручителем (брали кредит на организацию). На данный момент идет процедура банкротства этого предприятия. К свекру второй раз должны придти (сегодня) приставы описывать имущество. В первый раз они пришли - описали - но процедуру продажи не запустили. Если они придут сегодня, а мы предоставим им договор о безвозмездном пользовании, как они отреагируют? Каким числом написать этот договор, ведь первое описание уже было?
Лучший ответ
В отношении описанного имущества, если хотите его исключить из описи нужно предоставлять документы, подтверждающие, что имущество приобретал не свекр. Заключить договор в отношении описанного имущества не получится, договор будет считаться недействительным. В отношении неописанного имущества, также требуется подтверждение, что имущество приобреталось другим лицом.
Благодарю за потраченное время!