Может ли имущество, принадлежащее несовершеннолетнему ребенку, быть арестовано приставами, если я отказываюсь от наследства в его пользу?
Хочу отказаться от наследства в пользу своего ребенка. Могут ли приставы арестовать имущество если им будет владеть несовершеннолетний?
Алексей Николаевич,
Вопрос еще в том, сможете ли Вы отказаться от наследства в пользу своего ребенка. Если наследодатель - дедушка/бабушка ребенка, то при живом родителе ребенок к наследованию не призывается и отказаться от наследства в его пользу нельзя.
Если у него долгов нет, то не смогут.
Но ведь вместе с наследством к нему перейдут и долги наследодателя?
Вам же ответили, если долгов нет, то арестовать имущество не смогут, если долги есть, то смогут...
долги переходят вместе с имуществом...