Какой срок вступления в наследство? И можно ли отказаться от наследства в пользу своего ребёнка, что бы в наследство вступал он?

Лучший ответ

Срок вступления 6 мес., отказаться в пользу ребёнка нельзя, сначала вступить в право наследства и затем оформить дарственную.

Благодарю Вас!

6 мес. со дня смерти наследодателя. В этот срок определяется круг наследников. Да, можно отказаться в течение этого срока.

Спасибо за вашу работу!

Нина Сергеевна,

Срок принятия наследства - 6 месяцев со дня открытия.

Можно или нет отказаться от наследства в пользу ребенка - это зависит от того, кто наследодатель.