Возможность отказа опеке в пропуске в квартиру при наличии спорного искового заявления
Квартирный рейдер для отжимки квартиры, и чтоб собственник 2\3 доли согласился продать полностью квартиру. Это исключено, так как 2 несовершеннолетних ребенка прописаны в этой квартире. Жена прописана в другой, но находится со своими детьми всегда. Рейдер написала в суд о выселении жены из квартиры, тем самым разрушая семью. Написала исковое с полной клеветой. Тем самым по исковому заявлению к нам хотят прийти опека. Вопрос в том, могу ли я отказать опеке проходить в квартиру? Так как я не согласна с исковым в суде. Есть отзыв так же.Суда еще не было...
Лучший ответ
Наталья, для ответа на Ваш вопрос надо задать ряд уточнений:
1. Кто и в каких долях владеет квартирой?
2. Чем обоснованы исковые требования?
3. Мать зарегистрирована в этой квартире?
Вероятно надо будет заявлять встречные требования о вселении в жилое помещение. Не впускать Опеку - не лучшее решение. Для профессиональной помощи надо знакомиться с материалами дела. Стоит обратиться к адвокату по данному вопросу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Можете отказать. Это ваше право.