Как выписать постороннего человека из комнаты в общежитии я собственник.
Если данный человек не собственник и не член семьи собственника (нанимателя жилого помещения), то собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с тербованием о выселении такого гражданина по правилам, предусмотренным в Жилищном кодексе.
В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.
Здравствуйте, Татьяна. Так как он не является родственником, то вы можете его свободно выписать из квартиры через суд. А на каком основании он был там прописан?