Как получить справку о розыскных мероприятиях для выписки по суду?

Вопрос №16191975 из г. Москва
опубликован 14.08.2019, 13:20
Возможно кто-то подскажет. Дело в том, что для выписки человека по суду нужна справка о розыскных мероприятиях. В мвд сказали, что по делу отказ от уголовного дела и справку такую дать не могут. Пройдет ли в суде вместо справки бумага с отказом? Подавать в розыск вторично сейчас нет времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кого вы выписываете из квартиры?

14.08.2019, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Да подойдет.

14.08.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В розыск продавала на мать. Сейчас ее и пытаюсь выписать через суд.

14.08.2019, 13:53

А по каким основаниям ЖК РФ заявлен иск? Отказ в возбуждении уголовного дела тоже может быть доказательством по делу, в силу ст. 56 ГПК РФ, а может ничего и не доказывать. Все зависит от оснований иска.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.08.2019, 13:59

Они вам должны дать справку что розыск был объявлен и розыск результатов не дал. Этого достаточно. Если сами не дадут справку просите суд запросить ее из местного ОМВД.

14.08.2019, 14:01

Елена, все зависит от того, какой правовой статус квартиры (собственная, муниципальная), кто Ваша мать в этой квартире, по какому основанию Вы сейчас подали иск в суд, что там указываете.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Неграмотные действия могут привести Вас не только к отказу судом в данном иске, а еще и к невозможности решить вопрос в будущем, так как будет действовать преюдиция (обстоятельства установленные в этом деле, будут учитываться судами и в следующих).

14.08.2019, 14:02