Могу ли я в кассационном порядке представлять интересы осужденного без его личного участия в суде кассационной инстанции?
Мой друг был осужден по ч. 4 ст. 111 ук рф. к 6 г. 6 мес. л/св. в суд подали ходатайство о приведении приговора в соответствии с законом № 420 от 07.12.2011 г. по положениям ч. 6 ст. 15 ук рф. в суде на уровне с адвокатом с личным участием осужденного его интересы представляла я как общественный защитник. Было отказано. Написали жалобу. Могу ли я в кассационном порядке представлять интересы осужденного без его личного участия в суде кассационной инстанции? Известно, что по статья 228 часть 2 ук аналогичное ходатайство Томским судом было удовлетворено. Спасибо, очень надеюсь на помощь.
Лучший ответ
Оксана, это будет решать суд: допустить вас или нет. Возьмите доверенность от осужденного на представление ваших интересов, заверенную начальном колонии.