Но это не подходит, так как его уволят (ст.58 основания для увольнения) со службы МВД, а до пенсии осталось 1,5 года.
Здравствуйте Лариса!
В Вашей ситуации лучший выход - менять Ваши показания, чтобы дело было прекращено в отношении мужа по реабилитирующим основаниям (п.п.1, 2, ч.1 ст.24 УПК РФ) . Но для того, чтобы это сделать эффективно и без последствий для Вас, нужно знать, что Вы уже сказали в ходе допросов. Лучше всего обратиться к адвокату, чтобы он почитал протоколы допросов и посоветовал что сделать. Если показания не менять, то все остальные основания будут не реабилитирующими, то есть будет считаться, что муж привлекался к уголовной ответственности.