Вопрос такой. Могу ли я перенести забор частного дома, если он не граничит ни с кем и нищем.
Вопрос такой. Могу ли я перенести забор частного дома, если он не граничит ни с кем и нисчем.
Добрый день!
Нет, так как земельный участок в любом случае имеет границы, скорее всего, граничит с государственными или муниципальными землями.
В случае обнаружения факта запользования Вас обяжут перенести забор согласно ЕГРН и могут привлечь к административной ответственности.
Добрый день.
Ни с кем и ни с чем он не граничить не может, если у вас нет соседей, значит ваши соседи муниципалитет. Думаю вряд ли они будут приходить и вымерять куда и насколько вы подвинули забор. Но если участок кому нибудь выделят, тогда могут быть проблемы.
В пределах своего участка можно переносить забор в любом направлении. У каждого участка есть границы с соседними, можно ознакомиться на публичной кадастровой карте Росреестра.