Пенсионер, учредитель и директор ООО - Почему не индексируют мою пенсию, не получая зарплату и сдавая отчёты с нулевым балансом?
Причина этого: С 1 января 2019 года до 1 января 2025 года индексация размера фиксированной выплаты к страховой пенсии производиться не будет (Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ).
Пенсионерам, осуществлявшим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ, индексация пенсии не производится (Федеральный закон от 29.12.2015 N 385-ФЗ).
Потому что Вы работающий пенсионер., не важно, что зарплату не получаете.