Я сирота стою на очереди на квартиру, если я возьму кредит не потеряют ли я ее.
Добрый день.
Квартиру вы не потеряете.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Добрый день, Максим! Согласно ФЗ 159 от 21.12.1996 года, вам должны предоставить жилье по заявлению. В случае отказа - необходимо обращаться в суд. Заявление вы писали? Или пришли просто и Вам сказали, что нужно встать в очередь?